Главная Новости Политика В порту Очакова задержали партию эфедрина. Свыше 100 тысяч таблеток
commentss НОВОСТИ Все новости

В порту Очакова задержали партию эфедрина. Свыше 100 тысяч таблеток

6 марта 2008, 14:27
Поделитесь публикацией:
В порту Очакова задержали партию эфедрина. Свыше 100 тысяч таблеток

Свыше 100 тысяч пилюль препарата "Эфедрин", который имеет наркотические свойства, обнаружили сегодня около второго часа ночи правоохранители в порту Очакова. Об этом "proUA" сообщили в Государственной пограничной службе.

В частности, во время осмотра судна "Евгения – N" (флаг Молдовы), которое прибыло в Очаков из Стамбула, была найдена картонная коробка с препаратом, который является запрещенным к перемещению через границу.

Все члены команды судна отрицают свою причастность к находке. В настоящее время возле препарата выставлена охрана, а на судне проводится осмотр всех грузовых мест с привлечением служебных собак.

Как отметили в Госпогранслужбе, это наибольшая в этом году обнаруженная пограничниками партия медицинских препаратов, которые имеют наркотическое действие.

Эфедрин – алкалоид, который вызывает сильное возбуждение центральной нервной системы и по своим свойствам является близким к "экстази". В аптеках препарат, который применяется при лечении астмы, гипотонии, аллергических заболеваний и тому подобное, отпускается по специальному рецепту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!