Главная Новости Политика «Газпром» привлекли третьей стороной в деле о ликвидации «Укргаз-Энерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» привлекли третьей стороной в деле о ликвидации «Укргаз-Энерго»

6 марта 2008, 17:23
Поделитесь публикацией:
«Газпром» привлекли третьей стороной в деле о ликвидации «Укргаз-Энерго»

Хозяйственный суд привлек в качестве третьей стороны российский "Газпром" к делу о ликвидации совместного предприятия "Укргаз-Энерго".

Соответствующее определение суд принял на заседании в четверг, сообщат "Українські новини".

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство "Укргаз-Энерго", которая является ответчиком по данному делу.

По мнению юристов, представляющих "Укргаз-Энерго" ликвидация непосредственно задевает интересы "Газпрома", поскольку компания создавалась на основе соглашения 4 января 2006 года одной из сторон которого и был "Газпром".

Российский холдинг владеет 50% компании "РосУкрЭнерго", которая в свою очередь, владеет 50% закрытого акционерного общества "Укргаз-Энерго", и таким образом опосредственно владеет 25% ЗАО.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство "Укргаз-Энерго", привлек в качестве ответчика по делу компанию "РосУкрЭнерго", которая до этого участвовала в процессе в качестве третьей стороны.

Как сообщалось, Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" обратилась с иском в Хозяйственный суд Киева с требованием отменить регистрацию совместного предприятия "Укргаз-Энерго".

2 февраля премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Совет национальной безопасности и обороны 1 февраля принял решение пересмотреть лицензию СП "Укргаз-Энерго" на реализацию газа на внутреннем рынке.

Также она заявила, что СНБО 1 февраля принял решение отказаться от посредничества компаний "РосУкрЭнерго" и "Укргаз-Энерго" на рынке газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!