Главная Новости Политика Яценюк уверяет, что на него никто не давил с подписанием «письма трех». Он делал все сознательно
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк уверяет, что на него никто не давил с подписанием «письма трех». Он делал все сознательно

7 марта 2008, 08:35
Поделитесь публикацией:
Яценюк уверяет, что на него никто не давил с подписанием «письма трех». Он делал все сознательно

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк отрицает, что на него оказывалось какое-либо давление в ситуации с подписанием "письма трех" к руководству НАТО. Об этом он заявил в эфире программы "Я так думаю" на канале "1+1" в четверг вечером.

"Все действия, которые я делаю, я делаю очень сознательно", — сказал он.

Кроме того, на вопрос о том, почему предложенный им компромиссный проект постановления относительно НАТО не поддержала коалиция, которая и выдвигала его на должность спикера, Яценюк возразил:

"Это наш общий проект, однако, он действительно вносился за моей подписью... Меня поддержала коалиция. Другой вопрос, что не в полном составе (НУНС отдал за это постановление в четверг 19 голосов). Но важно то, что все 4 фракции, которые принимали участие в рабочей группе, все проголосовали".

"Разве важно, какое количество голосов? Важно то, что это постановление принято, и то, что 4 фракции дали за нее голоса. Да, не в полном количестве, да, не все удовлетворены – но таков политический процесс... Не важно количество, важен результат – а результат является положительным", — подчеркнул спикер.

По просьбе прокомментировать собственное заявление о том, что Верховную Раду используют в качестве инструмента политической борьбы, – причем не в стенах парламента, а извне – Яценюк не уточнил, кого конкретно он имел в виду, однако отметил, что украинский парламент является отображением тех политических процессов, которые происходит в целом в государстве, а "политические силы, как правило, борются за одну вещь – за власть".

В свою очередь, он заверил: "Я не дам возможности ни одной силе играться с украинским парламентом".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!