Главная Новости Политика Лидеры четырех фракций договорились рассмотреть программу деятельности Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры четырех фракций договорились рассмотреть программу деятельности Тимошенко

7 марта 2008, 10:08
Поделитесь публикацией:
Лидеры четырех фракций договорились рассмотреть программу деятельности Тимошенко

Лидеры четырех парламентских фракций договорились рассмотреть в Верховной Раде программу деятельности Кабинета Министров. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

Руководители фракций Партии регионов, Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" и Блока Литвина подписали "протокол взаимопонимания".

Документ предусматривает начало пленарных заседаний Рады 6 марта в соответствии с календарным планом проведения второй сессии и внесение на рассмотрение парламента ряда вопросов.

В частности, протокол предусматривает внесение на рассмотрение Рады проекта постановления о деятельности оппозиции, информации Национального банка о состоянии денежно-кредитной политики в государстве, проект закона о Кабмине, проект закона о Государственной программе экономического и социального развития на 2008 год.

Кроме того, документ предполагает рассмотрение годового отчет Кабмина о выполнении закона о Государственном бюджете на 2007 год и выводы Счетной палаты по этому вопросу; законопроектов, связанных с завершением вступления Украины во Всемирную торговую организацию; законодательного обеспечения проведения референдума.

Протоколом также утверждено рассмотрение Радой проектов законов о почасовой оплате труда, прожиточном минимуме и пенсионном обеспечении; об ограничении неприкосновенности народных депутатов, их льгот; о политической ответственности депутатов; вопросы досрочного прекращение полномочий депутатов, неотложного завершения формирования состава руководства Рады.

Кроме того, документом предусмотрен пересмотр законодательства в вопросах государственных закупок и госзаказов, в части изъятия из законодательной базы возможностей для совершения коррупционных схем.

Все лидеры парламентских фракций подписали "протокол взаимопонимания" со своими оговорками.

В частности, лидер Блока своего имени Владимир Литвин подчеркнул, что фракция БЛ не поддерживает подмену Конституции и регламента Рады разнообразными протоколами и договорами.

Лидер ПР Виктор Янукович уточнил, что протокол вступит в силу после того, как Рада примет результативное решение по вопросу вступления Украины в НАТО.

Лидер БЮТ Иван Кириленко подчеркнул, что протокол вступит в силу вне зависимости от количества голосов отданных "за", в случае результативного голосования по постановлению по НАТО.

В свою очередь, Вячеслав Кириленко, председатель НУНС настоял на принятии изменений в Конституцию с целью отмены депутатской неприкосновенности и их льгот.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!