Главная Новости Политика Ющенко назвал политику Тимошенко политикой авантюр и интриг
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко назвал политику Тимошенко политикой авантюр и интриг

7 марта 2008, 10:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко назвал политику Тимошенко политикой авантюр и интриг

Президент Украины Виктор Ющенко называет политику премьер-министра Юлии Тимошенко политикой авантюр и интриг. Об этом он сказал в интервью украинским журналистам в Душанбе, передает УНИАН.

Он отметил, что его откровенно удивила позиция премьер-министра, которая направила ему письмо по газовым вопросам. "Я не являюсь сторонником отношений Президента и премьера через почту. Мы каждую неделю встречаемся по несколько раз, и если премьер-министр преследует не пиар, а организацию конкретной работы, в том числе и по теме газового рынка, это можно было сделать на двусторонней основе", — сказал Ющенко, высказав мнение, что Тимошенко преследовала другие цели.

Также он подчеркнул, что его договоренности с президентом России Владимиром Путиным оба правительства положительно восприняли и назвали эти шаги правильными.

"Оба премьер-министра на общей пресс-конференции заявили, что они приветствуют такие договоренности — и как проведение расчетов, и как относительно будущих переговоров по организации рынка. И первый, кто меня поздравил с блестящей победой, это была премьер-министр Украины", — сказал Ющенко. Поэтому он не понимает, что хотела сказать своим поступком Тимошенко, написав такое письмо.

"И об этом мне неприятно говорить, мне надоедает эта политика авантюр и интриг", — сказал глава государства.

Напомним, 6 марта Юлия Тимошенко направила письмо Виктору Ющенко в ответ на обращение главы государства относительно ситуации в газовой сфере, опубликованное в средствах массовой информации.

Глава Секретариата Президента Виктора Ющенко Виктор Балога заявил, что в письме премьер-министр Юлия Тимошенко исказила содержание договоренностей относительно урегулирования украинско-российских отношений в сфере газовых поставок, достигнутых 12 февраля в Москве Ющенко и Путиным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!