Главная Новости Политика Рада создала комиссию по Добкину и Кернесу
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада создала комиссию по Добкину и Кернесу

7 марта 2008, 10:59
Поделитесь публикацией:
Рада создала комиссию по Добкину и Кернесу

Верховная Рада на заседании в пятницу 7 марта создала Временную следственную комиссию по расследованию действий местных властей Харькова, передает корреспондент "proUA".

За принятие соответствующего проекта постановления в целом проголосовали 223 народных депутатов при необходимых 150.

Председателем комиссии избран народный депутат от фракции БЮТ Олег Ляшко, его заместителем – народный депутат от Партии регионов Василий Грицак.

Кроме того, в комиссию также вошли еще семь депутатов. Среди них, двое от блока "Наша Украина — Народная Самооборона", и по одному от Коммунистической партии Украины и Блока Литвина, и по двое от БЮТ и ПР.

Комиссия будет расследовать факты нарушений этими лицами законов в системе тарифных, имущественных, земельных, бюджетных и финансовых отношений города.

Напомним, ранее глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков направил на имя председателя Верховной Рады Арсения Яценюка представление о назначении внеочередных выборов Харьковского городского председателя и городского совета.

В документе на имя спикера харьковский губернатор изложил факты, которые, по его мнению, свидетельствуют о нарушении законов мэром Харькова Михаилом Добкиным и секретарем горсовета Геннадием Кернесом, и предложил прекратить полномочия мэра и депутатов горсовета.

Расследование фактов проводила рабочая группа Комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!