Главная Новости Политика Украина поддержала неприменение сроков давности к преступлениям против человечности
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина поддержала неприменение сроков давности к преступлениям против человечности

7 марта 2008, 15:06
Поделитесь публикацией:
Украина поддержала неприменение сроков давности к преступлениям против человечности

Верховная Рада 6 марта ратифицировала Европейскую конвенцию о неприменении сроков давности к преступлениям против человечности и военным преступлениям. За ратификацию конвенции проголосовали 243 депутата из необходимых 226, передают "Українські новини".

Конвенция устанавливает неприменение сроков давности привлечения к уголовной ответственности или выполнению приговоров для преступлений против человечности самых серьезных нарушений законов и военных преступлений.

Конвенция обязывает принять меры, необходимые для обеспечения неприменения сроков давности привлечения к уголовной ответственности или выполнению приговоров для изложенных в конвенции преступлений.

В частности, конвенция касается преступлений, отмеченных в конвенции Организации Объединенных Наций о предотвращении преступлений геноцида и наказаний за них в 1948 году, а также в четырех Женевских конвенциях 1949 года об улучшении судьбы раненых и больных в действующих армиях, об улучшении судьбы раненых, больных и лиц, попавших в корабельную аварию, из состава вооруженных сил на море, об обращении с военнопленными и о защите гражданского населения во время войны.

Напомним, 24 января 2006 года Украина подписала Европейскую конвенцию о неприменении сроков давности к преступлениям против человечности и военным преступлениям.

Украина является участницей Женевских конвенций о защите жертв войны 1949 года, а также конвенции ООН о предотвращении преступлений геноцида и наказаний за него 1948 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!