Главная Новости Политика Довгий рассказал, как заработал «первые большие деньги»
commentss НОВОСТИ Все новости

Довгий рассказал, как заработал «первые большие деньги»

7 марта 2008, 16:37
Поделитесь публикацией:
Довгий рассказал, как заработал «первые большие деньги»

Секретарь городского совета Киева Олесь Довгий имел хороший достаток до прихода на должность секретаря, а свои первые деньги заработал на ценных бумагах и недвижимости.

Об этом он рассказал в интервью "Фактам".

"Я был небедным человеком до прихода на должность секретаря Киевсовета и надеюсь, что таким и останусь. Я никогда не скрывал, что являюсь миллионером. В том, что на ответственные должности назначаются обеспеченные люди, нет ничего плохого", — рассказал Довгий.

По его словам, что касается его первых доходов, то благодаря экономическому образованию "он стал специалистом по финансам и инвестиционной деятельности".

"К тому же мои первые шаги в бизнесе совпали со временем хаотичного роста рынка ценных бумаг, фондового рынка и рынка недвижимости. Грубо говоря, свои первые большие деньги я заработал на ценных бумагах и недвижимости. Рентабельность ценных бумаг в то время достигала от 500 до 3 тысяч процентов годовых. Точно так же сумасшедшими темпами росла стоимость недвижимости, когда, купив и продав через некоторое время квартиру, можно было заработать хорошие деньги. Но у меня нет никаких отягощающих активов", — отметил секретарь горсовета Киева.

Также издание напомнило, что в 2006 году, согласно официальной декларации, Довгий заработал более 3 миллионов гривен, из них зарплата составила около 154 тысяч, дивиденды, проценты и роялти — 774 тысячи, доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав — более 2 миллионов гривен. На его банковских счетах находится 277 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!