Главная Новости Политика Ехануров говорит, что желающих разделить вертолеты много, а вот починить мало
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров говорит, что желающих разделить вертолеты много, а вот починить мало

7 марта 2008, 18:07
Поделитесь публикацией:
Ехануров говорит, что желающих разделить вертолеты много, а вот починить мало

Министр обороны Юрий Ехануров обещает, что Минобороны будет действовать "абсолютно прозрачно" в вопросах использования военных вертолетов. Об этом он заявил сегодня журналистам, сообщает УНИАН.

"Я, единственное, что могу обещать, – Министерство обороны будет абсолютно прозрачным в этих вопросах – наш интерес один – чтобы вертолеты летали", — сказал Ехануров.

"Есть несколько людей, которые хотят развернуть скандал", — добавил министр, пообещав работникам СМИ в ближайшее время предоставить все материалы относительно этого вопроса.

Ехануров сообщил, что на последнем заседании парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны народные депутаты спрашивали его относительно аренды военно-транспортных вертолетов компании "Украинские вертолеты".

"Я сказал (депутатам – ред.): какое бы решение не было принято в будущем – оно кого-то не устроит. Поэтому, конечно, будет борьба интересов", — сказал министр.

Он также заметил, что в настоящий момент Минобороны изучает предварительные решения относительно этого вопроса и впоследствии примет свое.

Также министр отметил, что спрос на перевозку транспортными вертолетами очень большой, но есть проблемы с ремонтом этой техники. "Ремонтировать их находится мало желающих, а вот разделить – есть много", – добавил Ехануров.

Ранее сообщалось, что председатель Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявил, что заместитель Главы Секретариата Президента Александр Чалый лоббирует интересы частной компании "Украинские вертолеты", которая арендует вертолеты военной авиации на невыгодных для Минобороны условиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!