Главная Новости Политика Томенко попросил Черновецкого не нервничать
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко попросил Черновецкого не нервничать

11 марта 2008, 12:26
Поделитесь публикацией:
Томенко попросил Черновецкого не нервничать

Глава временной следственной комиссии по расследованию деятельности киевской власти Николай Томенко считает реакцию мэра Киева Леонида Черновецкого на создание комиссии "несколько нервной".

Как сообщает пресс-служба Томенко, он попросил киевскую городскую власть не беспокоиться, поскольку комиссия будет действовать согласно действующему законодательству.

"Слишком политически смело со стороны киевской власти, к которой специфическое отношение не только в Верховной Раде, но и у киевлян, к категории "политических рейдеров" отнести председателя ВР Арсения Яценюка, Петра Ющенко из "Нашей Украины — Народной самообороны", 61 представитель которой проголосовал за постановление о создании ВСК, 27 коммунистов во главе с Петром Симоненко и Адамом Мартынюком, 8 представителей Блока Литвина, среди которых Сергей Гриневецкий и Екатерина Ващук и др.", — считает глава комиссии.

Томенко напомнил, что в отличие от многих других ВСК, даная комиссия не является инструментом оппозиции или власти, а представляет позицию Верховной Рады, поскольку за необходимость ее создания проголосовали 248 народных депутатов, представляющих все фракции парламента.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!