Главная Новости Политика БЮТ требует увольнения членов ЦИК, прогулявших два заседания
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ требует увольнения членов ЦИК, прогулявших два заседания

12 марта 2008, 11:13
Поделитесь публикацией:
БЮТ требует увольнения членов ЦИК, прогулявших два заседания

Фракция БЮТ в Верховной Раде призывает Председателя ЦИК Владимира Шаповала обратиться с представлением к Президенту о досрочном прекращении полномочий за нарушение присяги членов ЦИК, которые не явились на заседание Комиссии 6 и 11 марта без уважительных причин.

Об этом говорится в открытом письме фракции к председателю ЦИК, текстом которого располагает "proUA".

В письме отмечается, что на 6 марта и 11 марта были назначены заседания ЦИК, во время которых было запланировано рассмотрение вопроса о регистрации в порядке замещения следующих по очередности кандидатов в депутаты Киевского городского совета, однако заседания ЦИК не состоялись из-за отсутствия части членов Комиссии на заседании.

"Считаем, что неявка отдельных членов Комиссии на заседание без уважительных причин — это преднамеренные действия, направленные на саботаж работы Центральной избирательной Комиссии, которые противоречат действующему законодательству и нарушают принятую членами Комиссии присягу", — говорится в письме. Пресс-служба БЮТ также сообщает, что фракция будет инициировать проверку легитимности больничных бюллетеней отдельных членов ЦИК, отсутствовавших на заседаниях.

В БЮТ отмечают, что пункт 8 части 4 статьи 30 Закона "О Центральной избирательной Комиссии" предусматривает, что нарушение присяги членом Центральной избирательной Комиссии является основанием для досрочного прекращения полномочий члена Центральной избирательной Комиссии.

"Учитывая изложенные обстоятельства, фракция просит Вас обратиться с соответствующим представлением к Президенту Украины о досрочном прекращении полномочий за нарушение присяги членов Центральной избирательной комиссии, которые не явились на заседание Комиссии 6 и 11 марта 2008 года без уважительных причин", — говорится в письме, подписанном председателем фракции БЮТ Иваном Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!