Главная Новости Политика Пороховой цех на Луганщине горел из-за грубого нарушения правил безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Пороховой цех на Луганщине горел из-за грубого нарушения правил безопасности

12 марта 2008, 13:57
Поделитесь публикацией:
Пороховой цех на Луганщине горел из-за грубого нарушения правил безопасности

Созданная Госгорпромнадзором комиссия по факту возгорания порохового цеха на химическом казенном объединении им. Петровского пришла к выводу, что причиной инцидента является грубое нарушение правил безопасности

Об этом сообщили в теруправлении Госгорпромнадзора в Луганской области, передает Луганск.proUA.com

Как сообщил заместитель начальника теруправления Сергей Канаев, во-первых, была нарушена инструкция по перевозки взрывных материалов, во-вторых, — правил эксплуатации предприятий спецхимии. Пострадавшие перевозили грузовиком 38 кг пороховых отходов на поле сгорания.

Теруправление во время проверок неоднократно отмечало низкую трудовую и технологическую дисциплину на предприятии. В течение последнего месяца уже дважды в цехах происходило загорание взрывоопасных веществ. Но аварии происходили без жертв.

В связи с групповым несчастным случаем работы по утилизации взрывоопасных веществ Госгорпромнадзор запретил. Как стало известно, из 6 пострадавших двое находятся в тяжелом состоянии и сейчас госпитализированы в областной ожоговый центр. Состояние еще четырех, по словам врачей не вызывает обеспокоенности.

Управление МЧС Украины в Луганской области сообщает, что во время взрыва грузовика на территории Химического казенного объединения имени Петровского в автомобиле находились 2 ящика с 19 тыс. шт. воспламенителей для авиационных ракет (общим весом 38 кг).

За последние 4 года это первая резонансная авария на заводе с травмированием рабочих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!