Главная Новости Политика Тимошенко заверяет, что удержит цену на газ в 179 у.е.,5
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заверяет, что удержит цену на газ в 179 у.е.,5

12 марта 2008, 15:47
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заверяет, что удержит цену на газ в 179 у.е.,5

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что на этот год цена 179,5 долларов за тысячу кубометров газа останется для Украины неизменной. Об этом она сообщила сегодня пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

В частности, Тимошенко сообщила, что сейчас "Нафтогаз" в Москве ведет переговоры с "Газпромом" относительно цены на газ для Украины и долгосрочных контрактов относительно обеспечения Украины природным газом.

"Нам очень нужно получить стабильность в системе поставок природного газа в Украине. Сейчас мы можем говорить, что на этот год мы удержим цену 179,5 долларов. Это в самом лучшем случае, и нет оснований волноваться, что цена будет увеличена", — сказала Тимошенко.

При этом она добавила, что, тем не менее, в следующем году Украине необходимо будет пройти этап переговорных процессов, как с Россией, так и со странами Средней Азии относительно цены на газ.

Также Тимошенко сообщила, что когда она будет владеть полностью информацией, то поинформирует общество.

Тимошенко отметила, что сейчас рано говорить о повышении цен на природный газ в 2009 году. "Сейчас рано говорить о росте цен в 2009 году на природный газ. Рано, пока не завершились переговорные процессы", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!