Главная Новости Политика Тимошенко приглашали в Брюссель вместе с Ющенко. Но обоим нельзя покидать страну
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко приглашали в Брюссель вместе с Ющенко. Но обоим нельзя покидать страну

12 марта 2008, 17:59
Поделитесь публикацией:
Тимошенко приглашали в Брюссель вместе с Ющенко. Но обоим нельзя покидать страну

13 марта в Брюсселе состоится саммит Европейской народной партии, на который были приглашены лидеры двух украинских партий, имеющих статус ассоциируемых членов – партии "Народный Союз Наша Украина” и партии “Батьківщина”.

Как сообщили в офисе Европейской народной партии, НСНУ будет представлять Президент Украины, почетный президент партии Виктор Ющенко, “Батьківщину ” – вице-премьер-министр Украины по вопросам международной и европейской интеграции Григорий Немыря.

В офисе партии не имеют информации относительно причин, по которым украинский премьер-министр и лидер “Батьківщини" Тимошенко не сможет прибыть в Брюссель.

В то же время, источники, близкие к украинскому правительству, сообщили о том, что Тимошенко попросили не осуществлять этот визит из Секретариата Президента. “Просьба была обоснована тем, что два первых лица страны не могут одновременно отсутствовать в стране”, — сказал собеседник агентства.

По данным высокодолжностного правительственного чиновника, который пожелал остаться неизвестным, в приглашениях от Европейской народной партии на имя Тимошенко и Ющенко подчеркивалось желание видеть их обоих на саммите.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!