Главная Новости Политика Янукович просит Ющенко приостановить приватизацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович просит Ющенко приостановить приватизацию

12 марта 2008, 19:35
Поделитесь публикацией:
Янукович просит Ющенко приостановить приватизацию

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обращается к Президенту Виктору Ющенко с просьбой приостановить приватизацию до утверждения Верховной Радой новой государственной программы приватизации. Об этом говорится в его письме к президенту, текстом которого располагает "proUA".

"Просим принять меры, которые бы предусматривали прекращение Кабинетом Министров Украины преступной продажи государственного до утверждения Верховной Радой Украины новой государственной программы приватизации", — говорится в письме.

"По выводам народных депутатов фракции, действия правительства в сфере приватизации являются бессистемными и несогласованными с положениями указа Президента Украины "О плане первоочередных мер в сфере инвестиционной деятельности" от 10 апреля 2006 года № 300/2006, а также внесенной в Верховную Раду Украины Программы деятельности Кабинета Министров Украины в части разработки Государственной программы приватизации", — отмечает Янукович.

По словам Януковича, правительство намеревается приватизировать государственное имущество в объемах, дестабилизирующих рынок, приведут к обесценению активов при отсутствии адекватного современным условиям законодательного обеспечения приватизационных процессов и программ приватизации в условиях ухудшения конъюнктуры на мировом фондовом рынке.

"Правительство рассматривает приватизацию лишь как источник покрытия дефицита бюджета и финансирования популистских проектов, которые являются проеданием национального богатства Украины, угрозой роста инфляции и обнищания населения", — отмечает лидер ПР.

По его мнению, приватизация является поспешной, неподготовленной, не учитывает всех негативных последствий от ее осуществления и приведет к потере контроля над стратегическими объектами.

В частности, отмечает Янукович, недопустимой является приватизация ОАО "Турбоатом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!