Главная Новости Политика БЮТ призывает Раду избавить Киев от Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ призывает Раду избавить Киев от Черновецкого

13 марта 2008, 10:15
Поделитесь публикацией:
БЮТ призывает Раду избавить Киев от Черновецкого

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде настаивает, чтобы вопрос объявления внеочередных выборов мэра Киева и городского совета был безотлагательно рассмотрен на следующем заседании парламента, которое состоится 18 марта. Об этом идет речь в заявлении блока, текст которого есть у "proUA".

Согласно сообщению, фракция БЮТ поддерживает решение Кабинета Министров от 12 марта о необходимости срочного устранения Леонида Черновецкого от должности главы Киевской городской государственной администрации.

Также БЮТ призывает коллег по демократической коалиции и все парламентские фракции поддержать это решение правительства. "Мы напоминаем, что во время парламентских выборов все партии демократической коалиции обещали отстранить от должности мэра Черновецкого. Сегодня фракции демократической коалиции имеют большинство в Верховной Раде. Нужно научиться выполнять свои обещания перед народом Украины", — отмечают в БЮТ.

"Правление Черновецкого в Киеве обернулось невиданной коррупцией, разбазариванием государственной и коммунальной собственности, злоупотреблениями, в конечном итоге — ликвидацией самого понятия управленческой этики", — заявляют в пресс-службе.

Напомним, 12 марта Кабмин принял решение обратиться в Верховную Раду с предложением принять решение о проведении досрочных выборов мэра и Киевского горсовета.

Также Кабмин принял решение обратиться к Президенту Виктору Ющенко с просьбой освободить от должности председателя КГГА Леонида Черновецкого.

Кроме того, фракция БЮТ в Верховной Раде будет настаивать на рассмотрении проекта закона о досрочных выборах мэра Киева и депутатов Киевгорсовета как первоочередного.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!