Главная Новости Политика Кириленко предлагает дать оппозиции возможность два раза в месяц формировать повестку дня Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко предлагает дать оппозиции возможность два раза в месяц формировать повестку дня Рады

13 марта 2008, 16:20
Поделитесь публикацией:
Кириленко предлагает дать оппозиции возможность два раза в месяц формировать повестку дня Рады

Лидер фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" в Верховной Раде Вячеслав Кириленко выступает на выделение Радой ежемесячно 2 дней для рассмотрения законопроектов, предложенных оппозицией. Об этом Кириленко сообщил на пресс-конференции в Виннице, передают "Українські новини".

"Мы настроены на конструктивное сотрудничество с оппозицией и готовы предложить оппозиции внести коррективы в регламент работы Верховной Рады и на протяжении одного дня в месяц или одного дня работы пленарной сессии парламента, а это дважды в месяц, формировать повестку дня из своих вопросов", — сказал он.

По словам Кириленко, оппозиция уже предложила внести такие изменения в регламент Рады. "...и мы готовы их поддержать в этом", — добавил он.

Кириленко также предложил до внесения изменений в регламент работы Рады формировать повестку дня заседаний парламента, состоящей наполовину из вопросов, предложенных коалицией и наполовину — оппозицией.

"Пока это не принято, мы готовы рассматривать повестку дня заседаний парламента, состоящую наполовину из вопросов, предложенных коалицией и наполовину — оппозицией. Это будет справедливо и дополнительно будет стимулировать оппозицию участвовать в конструктивной парламентской работе", — сказал он.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк выступает за то, чтобы Верховная Рада на следующем заседании рассмотрела исключительно те вопросы, которые предлагает включить в повестку дня оппозиция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!