Главная Новости Политика Черновецкий заподозрил, что забастовку перевозчиков «крышует» МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий заподозрил, что забастовку перевозчиков «крышует» МВД

13 марта 2008, 16:31
Поделитесь публикацией:
Черновецкий заподозрил, что забастовку перевозчиков «крышует» МВД

Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил, что забастовку, которую устроили в центре Киева частные перевозчики, он оценивает, как попытку шантажа и давления на городскую власть, сообщила "proUA" пресс-служба КГГА.

"Нарушение общественного порядка, которое устроили недобросовестные частные перевозчики в центре Киева и которое влечет за собой криминальную ответственность, очевидно согласовано с руководством МВД. Иначе объяснить эти беспорядки невозможно. К сожалению, МВД не подчиняется киевской власти, и мы не можем остановить это безобразие самостоятельно", – заявил Черновецкий.

Также он подчеркнул, что никогда не будет поддаваться попыткам шантажа.

"Я никогда не соглашусь на переговоры, которые кто-то пытается проводить с позиции силы. Мы уже сегодня вытеснили из центра Киева большое количество опасных для жизни старых маршруток, которые нарушают правила движения и снижают качество сервиса для киевлян", – заявил мэр Киева.

По его словам, в этом году благодаря бюджету, уже на 70% удастся заменить "допотопные и опасные для общественного движения и для жизни пассажиров маршрутки на новый общественный транспорт".

"А пока я прошу прощения за неудобства, временно созданные этими недобросовестными пассажироперевозчиками, надежды которых не оправдались: транспортного коллапса не произошло, и городской общественный транспорт справляется с нагрузкой. Я не позволю частным перевозчикам лезть в карман киевлян ради личной наживы. Потому что столичная власть думает не о корыстных интересах, а об общем деле, которое касается всех киевлян", – прибавил Черновецкий.

Напомним, бастующие маршрутные такси уехали с центральных улиц Киева.

Сегодня утром в центре Киева было ограничено движение транспорта из-за забастовки частных перевозчиков. Владельцы маршруток разместили свой подвижной состав по обе стороны проезжей части таких центральных улиц столицы, как Крещатик, Богдана Хмельницкого и др.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!