Главная Новости Политика Билозир думает, что шум вокруг Черновецкого - это дымовая завеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Билозир думает, что шум вокруг Черновецкого - это дымовая завеса

13 марта 2008, 18:43
Поделитесь публикацией:
Билозир думает, что шум вокруг Черновецкого - это дымовая завеса

Народный депутат от фракции "Наша Украина – Народная Самооборона" Оксана Билозир не исключает, что шумиха вокруг вопроса об отставке мэра Киева Леонида Черновецкого поднимается с целью затянуть голосование по 12 законопроектам, зафиксированным в коалиционном соглашении, в частности за законопроект "О Кабинете Министров Украины". Об этом сообщает сайт RAZOM.

В приложении к коалиционному соглашению дан перечень из 12 законопроектов, которые стороны обязались принять. И третьим пунктом идет как раз закон о Кабмине", – напомнила депутат.

Билозир также считает, что прежде чем принимать решение о перевыборах Киевсовета и мэра Черновецкого, нужно определить, кто в действительности должен понести ответственность за то, что происходит в столице, – и не только уголовную, но и политическую.

"Почему представители политических сил, которые больше всего "кричат" о необходимости отставки Киевсовета и мэра, не принесут киевлянам извинения за тех людей, которых они делегировали в список на выборах Киевсовета? Ведь не раз обнародовалась информация о том, в интересах каких депутатов от каких политических сил принимаются те или иные решения", – заметила Билозир.

Депутат отметила, что в 2006 году большинство киевлян проголосовали за оранжевую команду, потому что 70 из 120 мест в Киевсовете получили представители БЮТ, "Нашей Украины" и Поры-ПРП. Однако, отметила она, Черновецкому удалось сформировать большинство именно за счет представителей БЮТ и Поры — ПРП. Аналогично, отмечает Билозир, большинство голосований по земельным вопросам, а также повышение тарифов состоялось при поддержке депутатов, избранных в Киевсовет по спискам этих блоков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!