Главная Новости Политика Омельченко в шоке от созданной Ющенко комиссии по Черновецкому
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко в шоке от созданной Ющенко комиссии по Черновецкому

14 марта 2008, 14:05
Поделитесь публикацией:
Омельченко в шоке от созданной Ющенко комиссии по Черновецкому

Народный депутат Александр Омельченко (Блок "Наша Украина — Народная Самооборона") считает, что Президент Виктор Ющенко создал комиссию по расследованию деятельности председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого в качестве противодействия Кабинету Министров.

Об этом Омельченко сообщил на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Комиссия, которую создал Президент — это антикомиссия, для того, чтобы заглушить распоряжение Кабмина (с инициативой увольнения Черновецкого)", — отметил Омельченко.

Депутат раскритиковал персональный состав комиссии, добавив, что в нее не вошли оппозиционные Черновецкому депутаты Киевского городского совета, представители Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины, журналисты.

Он отметил также, что намерен отозвать свой голос за назначение министром юстиции Николая Онищука за недопустимую, по его мнению, трактовку Конституции и законодательства.

Омельченко добавил, что в случае проведения досрочных выборов мэра Киева он бы отдал свои симпатии руководителю фракции НУНС в Раде Вячеславу Кириленко, депутату Рады Николай Катеринчуку, министру внутренних дел Юрию Луценко, депутату Киевсовета Виталию Кличко, однако подчеркнул, что их нужно еще готовить для должности киевского мэра.

Как сообщалось, 13 марта Ющенко отстранил Черновецкого от исполнения обязанностей председателя Киевгорадминистрации на время служебного расследования до 28 марта, создав специальную комиссию.

Главой комиссии назначен вице-премьер-министр Иван Васюник.

13 марта Кабмин обратился к Ющенко с просьбой уволить Черновецкого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!