Главная Новости Политика Ющенко поручил местным властям проанализировать проблемы в госзакупках
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил местным властям проанализировать проблемы в госзакупках

14 марта 2008, 15:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил местным властям проанализировать проблемы в госзакупках

Президент Виктор Ющенко сегодня поручил местным властям до 22 марта создать рабочие группы, в которые бы входили представители прокуратуры, СБУ, Налоговой, для анализа проблем в сфере государственных закупок. Об этом на брифинге сказал заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин, передают "Українські новини".

"Ющенко сегодня поручил создать рабочую группу на уровне областных и районных администраций, в которую бы входили представители прокуратуры, СБУ, налоговой и Антимонопольного комитета", — сказал Пукшин.

Эти рабочие группы должны проанализировать проблемы в сфере госзакупок, изучить злоупотребления в этой сфере, а также выявить незаконные схемы и принять меры для их ликвидации, отметил он.

Также Пукшин отметил, что в случае выявления преступных схем в сфере госзакупок, рабочие группы должны обращаться в правоохранительные органы и информировать Секретариат Президента.

Эти группы должны информировать раз в месяц о своих результатах Секретариат, добавил он.

Кроме того, Пукшин считает, что государство утратило контроль в этой сфере. При этом он подчеркнул, что организаторы тендерных палат разработали схему отмывания госсредств.

Пукшин отметил, что Ющенко настаивает на принятии Радой закона о госзакупках как первоочередного. "Я надеюсь, что политические силы включат в повестку дня указанный законопроект", — сказал Пукшин.

Напомним, в феврале Секретариат Президента просил СБУ проверить наличие возможных коррупционных схем при осуществлении государственных закупок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!