Главная Новости Политика УНП обеспокоена кадровыми чистками патриотов на местах
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП обеспокоена кадровыми чистками патриотов на местах

14 марта 2008, 15:47
Поделитесь публикацией:
УНП обеспокоена кадровыми чистками патриотов на местах

УНП обеспокоена методическим вымыванием из исполнительной власти разных уровней представителей демократических, патриотических сил и замену их представителями прежней власти. Об этом говорится в заявлении партии, текстом которого располагает "proUA".

"Убедительным примером "кадровых чисток" УНП называет "увольнение с должностей представителей Украинской народной партии". В частности, "так, меньше чем за год с должностей разных уровней в исполнительной власти уволены около ста представителей УНП".

В то же время, отмечено в заявлении, "ведущие должности как в центре, так и на местах, все больше занимают "прежние". В документе приведены примеры пребывания в настоящее время на высоких должностях представителей Администрации Президента Виктора Медведчука – в частности, тех, кто принимал участие в "обеспечении" нужного результата для Виктора Януковича на выборах в 2004 г.

"Нынешняя кадровая политика дает ответ на вопрос, почему фальсификаторы результатов выборов 2004 года не сидят в тюрьмах? Потому что значительная их часть сидит на руководящих должностях. Почему? Потому что они своевременно перешли из одного политического лагеря в другой, и вот теперь среди возглавляющих. Например, в БЮТ мы видим таких одиозных представителей СДПУ (о), как Губский, Портнов, Абдулин", — говорится в заявлении.

УНП считает, что такая кадровая политика "ведет к реваншу политических сил, которым украинцы выразили недоверие в 2004 году, — только сегодня они возвращаются под другими, уже демократическими флагами".

"Считаем, что демократические силы, которые от своего имени рекомендуют во власть представителей прежней команды, должны осознавать все возможные последствия для Украины и всю ответственность за такие действия", — говорится в заявлении УНП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!