Главная Новости Политика Королевская уверяет, что уже в марте заработают угольные аукционы
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская уверяет, что уже в марте заработают угольные аукционы

14 марта 2008, 15:49
Поделитесь публикацией:
Королевская уверяет, что уже в марте заработают угольные аукционы

Народный депутат от БЮТ Наталия Королевская заявляет, что уже в марте заработают угольные аукционы. Об этом она сказала в интервью "Острову", сообщила пресс-служба депутата.

"В марте заработают угольные аукционы", — заявила она. При этом депутат убеждена, что шахты, как и уголь, должны продаваться только на открытых приватизационных аукционах.

Как она рассказала, первый этап будет идти по коксовым углям. На втором этапе состоятся аукционы на сортовые угли, которые идут как на экспорт, так и на внутренний рынок.

"Самое страшное, что у наших бизнесменов сегодня сложился комплекс, что если не дашь — не получишь. Когда есть возможность пойти и напрямую купить, они начинают бегать вокруг да около и думать, кому дать взятку. Это называется комплекс сформированный годами, что нужно кому-то дать денег, тогда можно спать спокойно. Но аукционы на уголь будут проведены!", — подчеркнула Королевская.

Также депутат заверила, что вся приватизация, всё привлечение инвестиций будет проходить только на условиях абсолютной открытости для инвесторов. "Углепром – это не быстрые деньги. И тот бизнес, который пойдет в углепром – это либо те, кто представляет собой вертикально-интегрированные энергетические компании, либо компании, которые работают на мировую капитализацию и заинтересованы именно в цене капитализации своей компании в целом. Быстрых денег там не может быть. Я вижу там все-таки бойню титанов, олигархов Украины, возможно из России, которые будут заинтересованы в капитализации и энергетической безопасности своих компаний", — отмечает она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!