Главная Новости Политика Ехануров не видит «особых успехов» в увеличении оборонного бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров не видит «особых успехов» в увеличении оборонного бюджета

14 марта 2008, 16:31
Поделитесь публикацией:
Ехануров не видит «особых успехов» в увеличении оборонного бюджета

Министр обороны Юрий Ехануров заявляет об отсутствии "особых успехов" в вопросе увеличения оборонного бюджета. Об этом он сказал сегодня журналистам на пресс-конференции в Севастополе, передает УНИАН.

"Вчера было совещание у премьер-министра – мы рассматривали вопросы бюджета, но, к сожалению, особых успехов в изменении бюджета я не вижу", — сказал Ехануров.

Он отметил, что Минобороны тщательным образом отработало все предложения по увеличению военного бюджета. По его словам, вчера состоялось второе заседание по подготовке изменений, но не по всему оборонному бюджету, а только по отдельным статьям.

В частности, министр сообщил, что рассматривается вопрос о финансировании питания контрактников. В то же время он отметил, что возникает проблемный вопрос, как быть в ситуации, когда контрактник имеет право на бесплатное питание, а молодой офицер приблизительно такого же возраста его не имеет. Министр сообщил, что вопрос питания будет приниматься на заседании правительства.

Ехануров выразил надежду, что правительство выделит на нужды Вооруженных сил Украины 17,5 млрд. грн., которые предусмотрены соответствующим указом Президента.

Напомним, в госбюджете на 2008 год для Минобороны предусмотрено 9,422 млрд. грн.

4 марта Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ “О безотлагательных мерах по обеспечению развития Вооруженных сил Украины”, которым предусмотрено внести изменения в государственный бюджет на 2008 год относительно увеличения дополнительных расходов Министерству обороны Украины в размере 7,5 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!