Главная Новости Политика Янукович будет инициировать отмену «оранжевого продукта»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович будет инициировать отмену «оранжевого продукта»

15 марта 2008, 13:09
Поделитесь публикацией:
Янукович будет инициировать отмену «оранжевого продукта»

Партия регионов инициирует отмену Тендерной палаты Украины. Об этом заявил лидер партии Виктор Янукович в эфире "5 каналу" в пятницу вечером.

"Мы внесли предложение об отмене закона о Тендерной палате. Мы будем это инициировать на следующей неделе", — сказал он.

На вопрос, почему его партия голосовала вместе с БЮТ за изменения к закону о Тендерной палате на прошлой сессии парламента, Янукович ответил, что это голосование "не было в поддержку той или другой политической силы, или вообще в поддержку существования Тендерной палаты".

"Мы проголосовали за то, чтобы открыть путь к этой работе. Если бы мы заблокировали, мы бы не вернулись к рассмотрению этого вопроса еще через сессию. Только на следующей сессии можно было бы вернуться", — сказал он.

При этом он отметил, что Тендерная палата теперь превратилась в коррупционный орган.

"... Это был оранжевый продукт... Был отработан и воплощен в жизнь коррупционный инструмент. Кто авторы – известно. Только почему правоохранительные органы на это не отреагировали. Не хватило смелости или СМИ плохо работают?", — спросил Янукович.

На вопрос, может ли фракция Партии регионов в будущем объединиться с БЮТ или НУНС, он ответил: "С кем мы объединимся и ради чего – мы будем это делать публично и в рамках законов и Конституции, и будем пытаться донести свою точку зрения обществу – ради чего, почему мы объединяемся".

При этом Янукович выразил убеждение, что Партия регионов скоро опять вернется во власть.

"Сегодня должна быть альтернатива той политике, которую проводит власть. Эту альтернативу мы показывали дважды. И тогда, и сейчас, мы уверены в том, что после этой власти проблем страна опять получит намного больше, чем было их раньше. И нам опять их придется исправлять в ближайшее время. А когда придет это время, мы увидим", — сказал он.

По материалам "Української правди".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!