Главная Новости Политика Хорошковский готов каждые два месяца «чистить» кадры, пока не будет остановлена контрабанда
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковский готов каждые два месяца «чистить» кадры, пока не будет остановлена контрабанда

17 марта 2008, 08:52
Поделитесь публикацией:
Хорошковский готов каждые два месяца «чистить» кадры, пока не будет остановлена контрабанда

В пятницу глава Государственной таможенной службы Валерий Хорошковский уволил весь руководящий состав Западной региональной таможни и таможенных пунктов пропуска в связи с увеличением контрабандных потоков, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

О решении уволить все руководство Западной региональной таможни (ЗРТ) и ее таможенных постов Хорошковский сообщил на закрытой выездной коллегии в Львове.

Как отмечает издание, для десяти уволенных чиновников это решение стало неожиданным, тем более что исполняющий обязанности главы ЗРТ Александр Моргун был назначен всего месяц назад.

Кадровую ротацию Хорошковский объяснил выявленными случаями контрабандного пропуска автомобилей, "которые не фиксировались в единой информационной базе". "Господин Моргун уволен по причине того, что не сумел выполнить поставленную перед ним задачу – перекрыть контрабанду через государственную границу. Криминализация здесь достигла таких масштабов, что начала конкурировать с легальным пропуском товара", — сказал глава Гостаможни.

По его словам, через западные посты проходит наибольшее количество контрабандной бытовой техники, строительных материалов и продуктов питания. Кроме того, как стало известно изданию, на время проведения служебного расследования от исполнения обязанностей отстранены главы Виноградовской и Яготинской таможен Иван Полешник и Виталий Кучман.

Вместо Моргуна и. о. главы ЗРТ назначен Олег Гоя, который до этого занимал должность заместителя ректора Хмельницкого научно-исследовательского института Гостаможни.

"Я готов каждые два месяца чистить кадры в регионе, пока не будет остановлена контрабанда. Даже если мне понадобится уволить 18 тыс. человек", — отметил Хорошковский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!