Кармазин утверждает, что НУНС поможет БЮТ свергнуть Черновецкого

Фракция блока НУНС поддержит проект постановления о назначении досрочных выборов киевского городского главы.

Об этом заявил народный депутат от блока НУНС Юрий Кармазин, комментируя заявление Юлии Тимошенко, что фракция БЮТ не будет принимать участия в работе Верховной Рады до тех пор, пока не будет принято постановление о проведении досрочных выборов мэра Киева, сообщает ИМК.

“Мы будем завтра (18 марта состоится заседание парламента. – ред.) с Блоком Юлии Тимошенко. Я напомню, что до провозглашение этого условия БЮТ, в пятницу, 14 марта, было заседание совета коалиции, и я заявил о том, что у нас в коалиционном соглашении записано, что мы будем добиваться проведения досрочных выборов столичного мэра и что мы обязаны будем за это постановление проголосовать, также, как обязаны сформировать президиум парламента”, - заявил он.

Также Кармазин напомнил, что еще до создания большинства в парламенте, БЮТ и НУНС “еще на стадии подписания коалиционного соглашения”, заложили в соглашение пункт, что коалиция будет инициировать переизбрание киевского городского главы.

“То есть у нас это решение было принято очень давно, вопрос только в том, что оно не ставилось в повестку дня. Я не вижу предостережений, почему этот вопрос не может быть поставлен на голосование и не может быть проголосован”, - отметил политик.

По словам Кармазина, “ситуация в Киеве взрывоопасная” и в местном совете “поощряется коррупция”.

Парламентарий предположил, что постановление по проведению досрочных выборов киевского мэра может быть вынесено на голосование в парламент уже завтра, 18 марта.

Напомним, народный депутат от НУНС Василий Петьовка считает, что во вторник большая часть депутатов фракции НУНС не поддержит требование БЮТ относительно дальнейшей работы парламента.