Главная Новости Политика Партия регионов призывает Тимошенко быть терпеливей
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов призывает Тимошенко быть терпеливей

17 марта 2008, 12:40
Поделитесь публикацией:
Партия регионов призывает Тимошенко быть терпеливей

Заявление Юлии Тимошенко о том, что БЮТ начнет блокирование парламента в случае, если 18 марта не будет рассматриваться вопрос о назначении внеочередных выборов киевского городского головы, во фракции Партии регионов расценивают как еще одно доказательство того, что оранжевая коалиция руководствуется в своих действиях не Законом и Конституцией, а политической целесообразностью. Об этом говорится в заявлении ПР, текстом которого располагает "proUA".

В ПР считают, что "такой подход, при котором политическая целесообразность подменяет Закон, был заложен уже в самом коалиционном соглашении оранжевых".

"Само содержание этого соглашения предполагает пренебрежение правовыми принципами, законом и самой идеей построения правового государства. Подтверждением этого является и дополнение 1.0 коалиционного соглашения. Приложения к соглашению дают своего рода карт-бланш коалиции заведомо нарушать закон, если это выгодно власти. Данные дополнения открывают дорогу для опасной практики подмены закона политической целесообразностью. А это разрушает саму идею построения правового государства, уничтожает основные принципы демократии", — заявляют в ПР.

Партия регионов считает, что правильным в данной ситуации был бы другой подход. "А именно – дождаться выводов проверки комиссий – инициировнных и парламентом, и президентом. И опираясь на результаты работы этих комиссий, на документы проверок, решить – ставить или не ставить в парламенте вопрос о перевыборах киевского городского головы", — говорится в сообщении.

В ПР отмечают, что процесс должен проходить в суровых рамках закона и процедуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!