Главная Новости Политика Ющенко призвал всех небезразличных на субботники
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал всех небезразличных на субботники

17 марта 2008, 13:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал всех небезразличных на субботники

Президент Виктор Ющенко призывает всех небезразличных 22 марта принять участие в благоустройстве "Мистецького арсеналу". Об этом он сказал на втором большом всеукраинском казацком совете, сообщает УНИАН.

Президент отметил, что начинает акции благоустройства проектов, которые находятся под его особым контролем, и пообещал, что каждую субботу лично будет принимать в них участие.

Ющенко выразил убеждение, что проект "Мистецький арсенал" – состоится. "Будут найдены ответы на все, что делает Украину украинской – и модерное искусство, и современная живопись, и классика, и вышивка, и писанка…", — сказал Президент.

Он также заметил, что в "Мистецькому арсеналі" будет отражена вся украинская история – "с чего она начиналась" и до сегодняшних дней.

Кроме того, Президент призвал казачество активно участвовать в возрождении национальной памяти, в частности в мероприятиях, связанных с возрождением гетманской столицы в Батурине, памятников истории в Чигирине, и т. п. Особое значение, по мнению Ющенко, будет иметь участие казаков в мероприятиях по случаю 360-й годовщины начала освободительной войны под проводом Богдана Хмельницкого.

Также в выступлении Президент высоко оценил роль казачества в сохранении национальной памяти. "Если не будет в нашем большом сердце памяти о дедах-прадедах – государство не состоится. Сейчас государство не разваливается от прихода стотысячного агрессора, а разваливается из-за того, что народ забывает язык, традиции. Если народ забудет язык, это будет статистическое население, захваченное другой нацией", — сказал Ющенко, добавив, что язык – важный фактор идентификации нации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!