Главная Новости Политика Власти Харькова обвинили СБУ в подготовке провокаций
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Харькова обвинили СБУ в подготовке провокаций

17 марта 2008, 16:16
Поделитесь публикацией:
Власти Харькова обвинили СБУ в подготовке провокаций

Власти Харькова обвиняют Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области и его начальника Андрея Мухатаева в подготовке провокаций против мэра Харькова Михаила Добкина, членов горисполкома, депутатов горсовета и руководителей коммунальных предприятий.

Об этом заявил на пресс-конференции секретарь харьковского госсовета Геннадий Кернес, передают "Українські новини".

По его словам, руководство города обладает достоверной информацией, что управление СБУ и Мухатаев разработали план действий, в соответствии с которым в понедельник в 6:00 должны были начаться обыски на квартирах и в кабинетах ряда руководителей города, изъятие документов.

"Также готовится провокация в гостинице "Националь" на проспекте Ленина, 21, которую связывают с моим именем", — сказал Кернес.

По словам Кернеса, осуществление этого плана не было начато только в связи с вызовом Мухатаева в Киев.

"Такими превентивными заявлениями мы хотим остановить этот беспредел", — сказал Кернес.

По его словам, руководство города направило соответствующее обращение в комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, Секретариат Президента, СБУ и Генеральную прокуратуру с просьбой проверить деятельность руководства облуправления СБУ.

Отвечая на вопросы журналистов Кернес сказал, что соответствующая информация была получена от офицеров силовых структур.

Как сообщалось, 16 декабря 2006 года в районе дома по ул. Клочковской, 197 произошел силовой захват спорного участка территории, выделенного под застройку ТГ "Таргет", сопровождавшийся массовой дракой, в результате которой пострадали несколько десятков человек.

Добкин обвинил в причастности к созданию конфликтной ситуации Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области.

УСБУ опровергло обвинения мэра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!