Главная Новости Политика «Єдність» обвиняет Омельченко в краже сейфа с партийной печатью
commentss НОВОСТИ Все новости

«Єдність» обвиняет Омельченко в краже сейфа с партийной печатью

17 марта 2008, 18:35
Поделитесь публикацией:
«Єдність» обвиняет Омельченко в краже сейфа с партийной печатью

Руководство Украинской партии "Єдність" обвиняет народного депутата Украины (фракция НУНС), бывшего председателя партии Александра Омельченко в организации похищения сейфа с партийной печатью и документами.

Соответствующее заявление Центрального совета партии сегодня на пресс-конференции обнародовал первый заместитель председателя партии Геннадий Гера.

Он отметил, что заявление будет направлено Президенту Украины Виктору Ющенко, председателю Верховной Рады Арсению Яценюку, премьер-министру Юлии Тимошенко, генеральному прокурору Украины Александру Медведько и министру внутренних дел Украины Юрию Луценко.

"Утром 14 марта 2008 года зафиксирован вопиющий факт кражи с выламыванием дверей группой лиц из партийного офиса в центре Киева (ул. Крещатик, 10) сейфа с партийными регистрационными документами и печатями Украинской партии "Єдність". Это разбойное нападение зафиксировано следственно-оперативной группой г. Киева. По предварительным данным установлены лица похитителей и заказчиков, но сейф с документами и печатью пока не вернули", говорится в заявлении.

В заявлении отмечается, что кражу осуществили водитель народного депутата Омельченко Анатолий Нищун и помощник-консультант депутата Александр Яшин.

Гера заверил, что в соответствии с данными правоохранительных органов, “это было сделано по распоряжению Омельченко".

Следовательно, по словам Геры, партийная работа полностью парализована.

Он отметил, что по состоянию на 17 марта Омельченко не имеет никакого отношения к УП "Єдність", поскольку баллотировался в народные депутаты от НУНС как беспартийный.

В то же время, по его словам, сегодня Омельченко "написал заявление о том, что он возвращается в ряды партии "Єдність" и подписал документы, которые якобы подтверждают его право на руководство партией".

Гера отметил, что только на съезде может быть избран председатель партии, поэтому Иван Агий, который в июле избран съездом партии, является легитимным исполняющим обязанности председателя партии.

По материалам УНИАН, "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!