Главная Новости Политика В Житомире школьницы побили учительницу-практикантку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Житомире школьницы побили учительницу-практикантку

17 марта 2008, 18:50
Поделитесь публикацией:
В Житомире школьницы побили учительницу-практикантку

В Житомире школьницы побили учительницу-практикантку. Об этом сообщили в Королевском райотделе милиции, куда потерпевшая обратилась с заявлением.

Инцидент случился в Житомирской общеобразовательной школе № 33.

"Конфликт произошел между ученицей 7 класса и учительницей-практиканткой из Житомирского университета имени И. Франка", — сообщил журналистам директор школы Иосиф Осницкий.

По его словам, семикласснице не понравилось, как практикантка посмотрела на нее, и она набросилась на молодую учительницу с кулаками на лестнице в школьном коридоре. Учительница в ответ плюнула в лицо школьнице.

По информации райотдела милиции, к избиению учительницы приобщились также подруги семиклассницы, нанесши практикантке много ударов.

Руководство школы считает, что в конфликте виноваты обе стороны, подчеркивая, что будущая учительница должна была завершить инцидент словесно, не допустить применения силы.

В то же время стражи порядка отмечают, что уже не раз интересовались школьницей — инициатором избиения. В частности, ее подозревают в краже мобильных телефонов. Кроме того, мать семикласснице привлекалась к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

Нести ответственность будут и другие школьники, причастные к избиению учительницы-практикантки. Сейчас судмедэкспертиза решает, передавать ли дело в суд.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!