Главная Новости Политика Ющенко наградил Яценюка за интеграцию Украины в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко наградил Яценюка за интеграцию Украины в ВТО

17 марта 2008, 19:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко наградил Яценюка за интеграцию Украины в ВТО

Президент вручил государственные награды специалистам, которые приложили свои усилия для обеспечения интеграции Украины в ВТО.

Торжественная церемония награждения состоялась сегодня в Секретариате Президента, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности, награду получил и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк.

От имени Украинского государства Президент Виктор Ющенко поблагодарил специалистов-экономистов, дипломатов, работников Министерств экономики и иностранных дел, банкиров и финансистов, политиков и журналистов, государственных деятелей за их личный вклад в обеспечение интеграции Украины во Всемирную торговую организацию

Президент поздравил собравшихся с общей победой. Он отметил, что путь Украины в ВТО ежедневно пролагали многие профессионалы. Украина получила полноправное членство в Мировой организации торговли после долгих лет сложных переговоров. "ВТО — это был первый успешный проект, который украинская деловая элита, украинская власть осуществила за последние 15 лет. Потому мне особенно приятно отметить каждого из вас и сказать, что вы, ваша семья, можете гордиться вашей работой", — сказал Ющенко в своем выступлении во время церемонии награждения.

Президент выразил уверенность в быстрой ратификации Верховной Радой Протокола о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию. "Уверен, что в ближайшее время мы пройдем все процедуры в украинском парламенте, в политическом законодательном институте. Мы получим позитивное решение", — сказал Виктор Ющенко.

Глава государства подчеркнул, что впереди Украину ожидает еще более кропотливая и трудоемкая работа по созданию зоны свободной торговли с Европейским Союзом. "Надеюсь, вы и в дальнейшем будете оставаться такими же партнерами для всей команды, которая работает и по теме углубленного соглашения, и по темы зоны свободной торговли с Европейским Союзом", — отметил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!