Главная Новости Политика БЮТ не будет блокировать Раду, даже если парламент не снимет Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не будет блокировать Раду, даже если парламент не снимет Черновецкого

18 марта 2008, 10:02
Поделитесь публикацией:
БЮТ не будет блокировать Раду, даже если парламент не снимет Черновецкого

Фракция БЮТ будет принимать участие в работе Верховной Рады, даже в том случае, если парламент не поддержит решение по отставке мэра Киева Леонида Черновецкого. Об этом в прямом эфире телеканала "ICTV" заявил народный депутат от БЮТ Андрей Портнов.

"Если такое решение не будет принято, мы будем все равно принимать участие в работе Верховной Рады, потому что требование нашей политической силы было относительно внесения этого вопроса в повестку дня. Оно выполнено. Поэтому мы, безусловно, будем принимать участие в работе парламента", — сказал народный депутат.

При этом, по словам Портнова, премьер-министр Юлия Тимошенко не выдвигала никаких угроз относительно блокирования работы парламента. "Угроз Тимошенко никаких не было, а только требование, и требование было относительно того, чтобы одним из первых вопросов стал в повестку дня вопрос, связанный с киевскими проблемами", — сказал он. И напомнил, что этот вопрос был согласован и на совете коалиции, и на согласительном совете Верховной Рады.

"Этот вопрос вторым будет голосоваться после Закона Украины "О Кабинете Министров". И мы никаких ультиматумов тут не ставим и нашим партнерам по коалиции никаких условий не выдвигаем", — подчеркнул народный депутат.

Вместе с тем, Портнов выразил уверенность, что парламент проголосует за отставку Черновицкого: "Я абсолютно убежден, что никому не удастся спрятаться за своими коррупционными намерениями и искать какой-то повод, чтобы завтра не голосовать за это решение (отставку мэра, — ред.)".

Напомним, ранее Тимошенко заявила, что фракция БЮТ не приступит к работе до тех пор, пока первым вопросом не будет рассмотрено постановление относительно объявления досрочных выборов мэра Киева и городского совета.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!