Главная Новости Политика СБУ обыскивает приемные Добкина и Кернеса
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ обыскивает приемные Добкина и Кернеса

18 марта 2008, 12:15
Поделитесь публикацией:
СБУ обыскивает приемные Добкина и Кернеса

Сегодня СБУ в Харьковской области (около 15 человек) проводила выемку документов в приемных харьковского городского головы Михаила Добкина и секретаря горсовета Геннадия Кернеса, сообщает STATUS QUO.

Таки действия предприняты в связи с возбужденным СБУ уголовным делом по факту растраты госсредств должностными лицами Харьковского облсовета.

Как сообщает издание, Кернес отказывается подписывать постановление о выемке, постановление о котором было зачитано сотрудниками СБУ и вручено Кернесу.

Сотрудники СБУ отметили, что это постановление не требует регистрации в канцелярии горсовета. По их словам, выемка необходима для доказательства противоправных действий, в которых обвиняется руководство горсовета.

Секретарь горсовета поручил заместителю директора Юридического департамента горсовета Константину Прокопьеву ознакомиться с постановлением, и впоследствии обжаловать его в установленном законом порядке.

Как прокомментировал это поручение представитель следственного отдела СБУ, секретарь горсовета не имел права давать такие поручения, он был обязан только дать поручение выдать все документы, затребованные СБУ.

В настоящее время в кабинете Кернеса продолжается словесная перепалка между Кернесом и сотрудниками СБУ. В приемной Кернеса присутствуют сотрудники СБУ, других правоохранительных органов (все в штатском), сотрудники горсовета, а также нардеп от фракции Партии регионов Дмитрий Святаш.

Напомним, 17 марта Кернес заявил, что ему стало известно "о широкомасштабных провокациях, которые готовятся в отношении харьковского городского головы Михаила Добкина, а также руководителей исполкома Харьковского горсовета сотрудниками управления СБУ в Харьковской области".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!