Главная Новости Политика На Днепропетровщине разоблачили лабораторию по изготовлению метамфетамина
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине разоблачили лабораторию по изготовлению метамфетамина

18 марта 2008, 12:51
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине разоблачили лабораторию по изготовлению метамфетамина

Службой безопасности Украины в Днепропетровской области прекращена противоправная деятельность организованной преступной группировки, которая занималась изготовлением и сбытом метамфетамина. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Как стало известно, в помещении одного из участников группировки была создана нарколаборатория для изготовления психотропов из прекурсоров с помощью химического и медицинского оборудования. Во время обыска правоохранители изъяли здесь свыше 8 тысяч доз метамфетамина, а также составляющих для изготовления психотропных веществ.

Злоумышленники также создали сеть сбыта метамфетамина на территории Днепропетровской, Донецкой, Запорожской и Кировоградской областей.

В настоящее время задержаны 6 участников организованной преступной группировки, неработающие жители Днепропетровщины в возрасте от 25 до 32 лет.

Следственным отделом УСБУ в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УКУ. Статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!