Главная Новости Политика Украина предлагает Черногории безвизовый режим
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина предлагает Черногории безвизовый режим

18 марта 2008, 13:37
Поделитесь публикацией:
Украина предлагает Черногории безвизовый режим

Украина предложила заключить соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Черногории о безвизовых поездках граждан обеих стран. Об этом сообщил во время брифинга начальник пресс-службы МИД Василий Кирилич, передает корреспондент "proUA".

В частности, такое предложение прозвучало во время украинско-черногорских консультаций по консульско-правовым вопросам в городе Подгороци.

В связи с этим, украинская делегация передала на рассмотрение черногорской стороне проект соглашения, которое предусматривает взаимные безвизовые поездки для предъявителей всех типов паспортов на срок до 90 дней на протяжении каждого полугода.

"На сегодня, граждане Украины имеют право безвизово пересекать границу Черногории на срок до 30 дней, но собственно основанием для получения такого права въезда на этих принципах на территорию Черногории должен служить туристический ваучер, или другие документы, удостоверяющие цель поездки", — отметил Кирилич.

Он также добавил, что стороны договорились в ближайшее время осуществить внутригосударственные процедуры относительно подготовки соглашения к подписанию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!