Главная Новости Политика Черновецкий пойдет на перевыборы. А может быть - и в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий пойдет на перевыборы. А может быть - и в суд

18 марта 2008, 16:48
Поделитесь публикацией:
Черновецкий пойдет на перевыборы. А может быть - и в суд

Советник мэра Казбек Бектурсунов заявил, что Леонид Черновецкий будет участвовать в досрочных выборах мэра Киева, пишет "Сегодня".

"Леонид Михайлович еще вчера с уверенностью заявил, что в случае принятия постановления о досрочных выборах мэра Киева, он будет принимать участие в этих выборах. И поскольку у Черновецкого сейчас наиболее высокий уровень поддержки среди киевлян, он имеет все шансы стать мэром во второй раз. Потому что Черновецкий опирается не на подковерные интриги, а на позицию киевлян", — отметил Бектурсунов.

Впрочем, советник мэра уверен, что команда мэра может и обжаловать постановление Рады.

По словам Бектурсунова, мэр будет судиться, если нардепы, уже после принятия решения о проведении досрочных выборов в Киеве, еще и проголосуют за изменения к закону "О столице" и решат, что выборы должны проходить не в один тур, как сейчас, а в два: "Сторонники Тимошенко являются сторонниками быстрого секса, поэтому не всегда успевают обеспечить себя необходимыми условиями. Вот они и не успели себя вовремя обеспечить новым законом "О столице", где выборы должны были бы проходить в два тура, а теперь уже поздно закон менять...", — сказал Бектурсунов.

Напомним, Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевского городского совета. За принятие проголосовали 246 депутатов при необходимых 226.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!