Главная Новости Политика Милиция затребовала на экспертизу решение Радивиловского суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция затребовала на экспертизу решение Радивиловского суда

18 марта 2008, 17:22
Поделитесь публикацией:
Милиция затребовала на экспертизу решение Радивиловского суда

Центральная избирательная комиссия намерена передать определение Радивиловского районного суда, приостановившего решение съезда Блока Юлии Тимошенко о досрочном прекращении полномочий 15 депутатов Киевского городского совета от БЮТ, на экспертизу в Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве.

Об этом сказал председатель ЦИК Владимир Шаповал на заседании комиссии, передают "Українські новини".

"Они просят нас выделить этот документ", — сказал Шаповал.

Он сообщил, что 17 марта в ЦИК поступило письмо от начальника ГУ МВД в Киеве Виталия Яремы с просьбой предоставить определение суда на экспертизу.

Шаповал отметил, что отправит документ с помощью спецсвязи, чтобы ускорить процесс определения его достоверности.

Кроме того, член ЦИК Жанна Усенко-Черная на заседании сообщила, что в комиссию поступило официальное уведомление от председателя Радивиловского райсуда и судьи этого суда о том, что суд не выносил такого определения, и иска по этому поводу в суде нет.

Как сообщалось, 13 марта ЦИК заявил, что изучает достоверность определения суда Ривненской области о приостановлении решения съезда БЮТ от 2 июня 2007 года о досрочном прекращении полномочий 15 депутатов Киевсовета от БЮТ.

Ранее ЦИК неоднократно пытался собраться на заседание для регистрации 15 депутатов Киевсовета от БЮТ вместо лишенных полномочий, однако не смог рассмотреть этот вопрос из-за отсутствия кворума.

14 июня Днепровский районный суд Киева приостановил решение съезда БЮТ о лишении полномочий 15 депутатов Киевсовета, после чего фракция БЮТ в Киевсовете обжаловала приостановку в Апелляционном суде Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!