Главная Новости Политика Львовские депутаты требуют от Ющенко запретить Партию регионов и КПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские депутаты требуют от Ющенко запретить Партию регионов и КПУ

18 марта 2008, 18:29
Поделитесь публикацией:
Львовские депутаты требуют от Ющенко запретить Партию регионов и КПУ

Депутаты Львовского облсовета на заседании сессии 64 голосами поддержали обращение к Президенту Украины относительно запрещения антигосударственных общественных организаций. Обращение на прошлом сессионном заседании очередной сессии облсовета зачитал депутат от фракции БЮТ Ростислав Новоженец, сообщает Львівський портал.

"Требуем, руководствуясь статьей 37 Конституции Украины инициировать обращение в суд с требованием запретить деятельность политических партий, в частности ПР и КПУ, деятельность которых направлена на ликвидацию независимости, нарушение суверенитета, территориальной целостности и раздувание межэтнической вражды", — говорится обращении.

"В Украине в последнее время активизировались антигосударственные, антиукраинские структуры, как общественные организации, так и политические партии. Последний такой пример – так называемый Всеукраинский съезд депутатов всех уровней в Северодонецке Луганской области. Сама резолюция съезда и выступления депутатов были, в сущности, издевательством: порочили украинский язык и культуру, требовали циничного пересмотра истории. Такие вещи нельзя спокойно наблюдать", — заявил Новоженец.

По словам депутата, президент должен принять необходимые меры, чтобы организаторы таких съездов — Партия регионов, Коммунистическая и Социалистическая партии понесли ответственность за антигосударственные лозунги. Кроме того, Ростислав Новоженец отметил, что Коммунистическая партия вообще не имеет права на политическую деятельность.

"Левко Лукьяненко обратился в суд, чтобы партию коммунистов сняли с регистрации как антигосударственную и антигуманную. То есть, очень тяжело в украинском государстве осуществлять проукраинские решения такого политического характера", — отметил он.

Вместо этого председатель Львовского облсовета Мирослав Сеник отметил, что этим решением депутаты фактически еще раз "опустили" областной совет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!