Главная Новости Политика Собранную в Крыму песчано-мазутную смесь вывезут в Кировоград
commentss НОВОСТИ Все новости

Собранную в Крыму песчано-мазутную смесь вывезут в Кировоград

18 марта 2008, 19:28
Поделитесь публикацией:
Собранную в Крыму песчано-мазутную смесь вывезут в Кировоград

Совет Министров Крыма на своем заседании принял решение о выделении 2 млн. гривен на транспортировку к месту утилизации в Кировоград песчано-мазутной смеси, которая была собрана на побережье полуострова после крушения нескольких танкеров в Керченском проливе 11 ноября 2007 года.

Об этом журналистам в Симферополе сообщил председатель Республиканского комитета по охране окружающей природной среды Евгений Бубнов, передают "Українські новини".

По его словам, сейчас смесь находится в Керченском морском порту.

Бубнов подчеркнул, что Рескомприроды Крыма профинансирует только расходы по разгрузке и транспортировке смеси нефтепродуктов.

"Предприятие (из Кировограда) присылает в Керченский порт грузовики многотонники, в которые погрузят 2 тыс. тонн этой смеси и вывезут в Кировоград. Финансирование нужно на загрузку, разгрузку и перевозку", — сообщил Бубнов.

Он добавил, что во время транспортировки смеси нефтепродуктов с песком исключена ее утечка.

"Мы пошли на удорожание мероприятия, потому что если бы мы везли смесь железнодорожным транспортом, то потекло бы, но так как это специализированные машины предприятия, там утечка исключена", — заявил Бубнов.

По словам председателя Рескомприроды, в ближайшее время Кабмин должен принять решение о выделении из госбюджета еще 9 млн. гривен на мероприятия по утилизации песчано-мазутной смеси.

Как сообщалось, 11 ноября 2007 года у берегов Крыма потерпели крушение несколько судов: в Керченском проливе раскололся танкер "Волгонефть-139", перевозивший 4 тыс. тонн мазута, и затонули сухогрузы с серой "Вольногорск" и "Нахичевань", у мыса Меганом в районе Судака выбросило на берег сухогруз с сельхозтехникой "Вера Волошина" и у берегов Севастополя затонул сухогруз "Измаил", перевозивший металлолом, а также затонул сухогруз "Ковель" (флаг России), перевозивший 2,1 тыс. тонн серы, в южной части Керченского пролива.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!