Главная Новости Политика Львовские депутаты хотят брать с поляков 35 евро за въезд в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские депутаты хотят брать с поляков 35 евро за въезд в Украину

19 марта 2008, 11:32
Поделитесь публикацией:
Львовские депутаты хотят брать с поляков 35 евро за въезд в Украину

Депутаты Львовского областного совета обратились в МИД с требованием ввести визовый сбор в 35 евро для поляков, которые хотят въехать на территорию Украины. Таким образом депутаты выразили свое возмущение работой генерального консульства Польши во Львове, сообщает "Немецкая волна".

Вину за многодневные ожидания в очередях под Генконсульством Польши во Львове депутаты возлагают на сотрудников дипломатического учреждения.

В частности, депутат Ирина Сех заявила, что зарегистрироваться в Интернете для подачи документов на визу невозможно, а упрощения, введенные Польшей, фактически существуют только на бумаге. Предполагается, что с апреля еще больше украинцев обратятся к услугам консульства, ведь дипломатическое учреждение начнет выдавать так называемую „карту поляка”. На нее, по приблизительным подсчетам, претендуют около одного миллиона граждан Украины, львиная доля из них — из западного региона.

Кроме того, накануне генконсул Польши Вьеслав Осуховский заявил о необходимости помощи со стороны МИД, чтобы справиться с этим заданием. Консульство требует с полсотни дополнительных сотрудников. По сообщениям польских СМИ, МИД Польши планирует отправить во Львов четырех консулов. Хотя они начнут работать после того, как вступит в силу соглашение о малом пограничном движении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!