Главная Новости Политика У Ющенко рассчитывают, что Витренко будет встречать Буша демократично
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко рассчитывают, что Витренко будет встречать Буша демократично

19 марта 2008, 12:49
Поделитесь публикацией:
У Ющенко рассчитывают, что Витренко будет встречать Буша демократично

В Секретариате президента уверены, что акции протеста, которые возможно пройдут в Украине в связи с приездом президента США Джорджа Буша, будут иметь демократичный и мирный характер. Об этом во время брифинга заявил заместитель главы секретариата президента Александр Чалый, передает корреспондент "proUA".

По его словам, Украину можно ставить в пример европейским государствам по уровню проведения акций протеста: "Мы доказали, что умеем проводить акции протеста мирно. За все время ни одна машина не была сожжена, ни один человек не был убит. Я уверен, что все акции протеста будут проходить демократично и мирно", — заявил Чалый, отвечая на вопрос, намерены ли в секретариате проводить консультации с политическими силами, которые намереваются провести акции протеста во время визита в Украину Буша.

Также на вопрос, какие меры безопасности будут предприниматься во время визита Буша, посол США Вильям Тейлор заверил, что "используются очень серьезные меры безопасности".

Напомним, Прогрессивная социалистическая партия предлагает Коммунистической партии перенести запланированную на 30 марта массовую акцию протеста против НАТО в Киеве на 31 марта. По словам ее лидера Наталии Витренко, акцию нужно проводить в день визита в Украину президента США Джорджа Буша.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!