Главная Новости Политика Шаповал объяснил, почему назначил расследование относительно Усенко-Черной
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаповал объяснил, почему назначил расследование относительно Усенко-Черной

19 марта 2008, 15:19
Поделитесь публикацией:
Шаповал объяснил, почему назначил расследование относительно Усенко-Черной

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал считает инициативу 5 членов комиссии по его отставке реакцией на назначение им служебного расследования деятельности заместителя председателя ЦИКа Жанны Усенко-Черной.

Об этом Шаповал сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Я считаю, что это письмо членам ЦИКа — ...это реакция на то, что я назначил служебное расследование, во времени так оно выглядит", — сказал он.

Он объяснил, что во время его командировки Усенко-Черная 4 дня исполняла обязанности председателя ЦИКа, а когда он вернулся из командировки, некоторые члены комиссии высказали претензии относительно некоторых письменных и устных поручений Усенко-Черной.

В связи с этим, чтобы снять претензии, в пятницу, 14 марта, Шаповал предложил присутствующим в том момент на работе членам ЦИКа провести служебное расследование в отношении зампреда.

По его словам, сама Усенко-Черная знала о таком намерении комиссии, несмотря на то, что официальное распоряжение Шаповала о назначении служебного расследования появилось 17 марта.

Шаповал отметил, что удивлен заявлением 5 членов ЦИКа, которое поступило к нему также 17 марта, поскольку оно, по его мнению, не соответствует законодательству и действительности.

Он допускает, что такие действия 5 членов ЦИКа можно объяснить их молодостью и неопытностью.

Также он выразил мнение, что поступки отдельных членов ЦИКа являются последствием реакции политической силы, которую они представляют в комиссии.

Как сообщалось, Шаповал намерен подать в отставку до июня.

Ранее 5 членов ЦИКа инициировали отставку Шаповала.

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за отставку председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала.

Шаповал же призывает всех членов ЦИКа подать в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!