Главная Новости Политика На Днепропетровщине против судьи райсуда завели дело. За злоупотребление властью
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине против судьи райсуда завели дело. За злоупотребление властью

19 марта 2008, 16:02
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине против судьи райсуда завели дело. За злоупотребление властью

УБОП Днепропетровской области разоблачил в злоупотреблении служебным положением председателя райсуда города Днепропетровска, сообщила "proUA" пресс-служба МВД.

В частности, прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, относительно председателя одного из районных судов города Днепропетровск.

Как установили оперативники, достоверно зная о том, что решение суда о снятии ареста с объекта недвижимости не набрало законной силы, председатель суда засвидетельствовал копию этого решения гербовой печатью и своей подписью. На основании этого судебного решения был снят арест с имущества, которое в дальнейшем было реализовано.

Таким образом, отмечают в пресс-службе, своими действиями председатель райсуда нанес убытки на сумму приблизительно 1,2 млн. грн. (рыночная стоимость объекта) одной из сторон по гражданскому делу, то есть владелец этого объекта заведомо был лишен законного права на обжалование решения суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!