Главная Новости Политика У Януковича пригрозили народом Ющенко и Тимошенко за второе письмо к НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича пригрозили народом Ющенко и Тимошенко за второе письмо к НАТО

20 марта 2008, 11:40
Поделитесь публикацией:
У Януковича пригрозили народом Ющенко и Тимошенко за второе письмо к НАТО

Фракция Партии регионов в Верховной Раде допускает дестабилизацию работы парламента из-за того, что власти продолжают принимать меры по присоединению Украины к Плану действий по членству в НАТО. Соответствующее заявление с трибуны Рады зачитала депутат, зампред фракции ПР Анна Герман, передают "Українські новини".

Она напомнила, что в недавнем времени Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко направили уже второе письмо к руководству альянса, в котором сообщают о том, что в Украине есть консенсус по поводу вступления в альянс.

Она подчеркнула, что такая информация откровенно неправдива.

"Такие действия ведут к очередной дестабилизации работы Верховной Рады. Возобновленная с такими сложностями работа парламента снова оказывается под угрозой срыва", — заявила она.

Герман подчеркнула, что ПР оставляет за собой право обратиться к народу с просьбой оценить такие действия власти.

"Если Президент и премьер не хотят прислушиваться к требованиям оппозиции, то наш народ заставит их прислушаться к требованиям народа," — сказала она.

Напомним, 14 марта Ющенко выразил убеждение в присоединении Украины к Плану действий по членству в НАТО на саммите альянса в Румынии а апреле.

В январе Украина попросила страны-члены НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите в апреле.

6 марта Рада установила, что решение по вступлению Украины в НАТО принимается по результатам всеукраинского референдума, который может проводиться по народной инициативе, согласно закону "О всеукраинском референдуме".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!