Главная Новости Политика Главред «Известий в Украине» утверждает, что лично интервьюировала Яценюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Главред «Известий в Украине» утверждает, что лично интервьюировала Яценюка

20 марта 2008, 16:02
Поделитесь публикацией:
Главред «Известий в Украине» утверждает, что лично интервьюировала Яценюка

Главный редактор газеты "Известия в Украине" Янина Соколовская настаивает, что спикер Арсений Яценюк давал интервью изданию, которое было опубликовано в четверг, сообщают РИА "Новости".

"Вопросы я задавала лично, вопросы получала тоже лично. Написанное интервью отправила ему на утверждение. Как заявила мне его помощница, вчера в 9.20 (10.20 мск) он это интервью читал лично, и вопросов к нему не было. А те правки, которые к нему были, они мне переслали, и, собственно, с этими правками оно и было опубликовано", — сказала Соколовская.

Напомним, газета "Известия в Украине" в четверг напечатала интервью с Яценюком, в котором спикер говорит о газовых отношениях Украины и России, государственном устройстве Украины, отношениях страны с НАТО. Так, согласно газете, Яценюк заявляет, что на апрельском саммите НАТО в Бухаресте Украина не присоединится к Плану действий по членству в альянсе.

"Что произошло сегодняшним утром, мне трудно предположить. Но мне бы хотелось думать о том, что это не позиция молодого перспективного политика Яценюка, а ошибка его секретариата", — прокомментировала Соколовская заявление пресс-службы парламента Украины.

Ранее, пресс-служба Верховной Рады Украины распространила заявление о том, что Яценюк интервью изданию не давал, а материал, опубликованный в газете, является вольным изложением мыслей, высказанных спикером, причем, с усилением некоторых акцентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!