Главная Новости Политика С мая грузовикам заказан въезд в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

С мая грузовикам заказан въезд в Киев

20 марта 2008, 18:15
Поделитесь публикацией:
С мая грузовикам заказан въезд в Киев

Киевская городская государственная администрация запретила въезд грузового транспорта общей массой более 4,5 тонн с 7:00 до 20:00 на территорию города с мая. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

Движение транзитного грузового транспорта разрешается по городу с 20:00 до 7:00 по окружной дороге.

Также администрация запретила въезд в центр города грузовиков, тракторов и самоходных механизмов, кроме аварийных и спецавтомобилей.

Центр определен как территория, ограниченная проспектом Победы, улицами Чорновила, Глыбочицкой, Верхним и Нижним валами, Набережно-Крещатикской, Набережным шоссе, бульваром Дружбы Народов, Лыбидской площадью, улицами Горького и Саксаганского.

На эту территорию разрешается заезд грузовиков с быстропортящимся товаром с 20:00 до 7:00.

В экстренных случаях въезд грузовиков в центр разрешается по пропускам.

Также администрация с мая запретила движение транспорта весом более 24 тонн на отдельных улицах города с 10:00 до 22:00 при температуре воздуха более +28.

Кроме того, горадминистрация решила обратиться к Киевской региональной таможне с просьбой не выдавать и не согласовывать лицензии и разрешения субъектам деятельности на открытие и эксплуатацию таможенных складов с целью их выноса за пределы города.

Таможне предлагается согласовать с администрацией схему движения грузовиков к складам, расположенным по улицам Новопироговской, Малинской, Богатырской, Туполева и на Столичном шоссе.

Киевгорадминистрация решила провести разъяснительную работу с использованием рекламных средств среди населения и уведомить компании-перевозчиков всех регионов страны о запрете въезда грузовиков в Киев.

Горадминистрация просит Киевскую областную госадминистрацию отработать возможность размещения грузовиков для отстоя в дневное время на территориях терминалов, таможенных складов и объектов дорожного сервиса области.

Как сообщалось, эксперты-участники рынка грузовых перевозок прогнозируют рост количества дорожно-транспортных происшествий в случае введения Киевгорадминистрацией запрета на въезд грузовиков в город с 7:00 до 20:00.

Киевобладминистрация предложила Киевгорадминистрации 3 земельных участка на территории области для размещения терминалов для отстоя грузового транспорта на въездах в Киев.

Ранее Киевгорадминистрация намеревалась запретить въезд грузового транспорта на территорию Киева с марта.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!