Главная Новости Политика На Сумщине «накрыли» банду, промышлявшую трамадолом
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сумщине «накрыли» банду, промышлявшую трамадолом

20 марта 2008, 19:27
Поделитесь публикацией:
На Сумщине «накрыли» банду, промышлявшую трамадолом

Следственное управление управления Министерства внутренних дел в Сумской области 19 марта возбудило уголовное дело против 17 членов организованной преступной группы за распространение трамадола в Сумской области.

Об этом сообщил заместитель прокурора Сумской области Петр Лещишин, осуществляющий надзор за ходом следствия, передают "Українські новини".

По данным Лещишина, 7 из 17 фигурантов дела ранее судимы.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 статьи 321 Уголовного кодекса (совершение преступления в составе организованной группы).

Согласно материалам дела, с августа 2007 года до момента задержания в начале февраля 2008 года группа совершила ряд преступлений в Конотопе и Конотопском районе Сумской области.

Преступления связаны с незаконным приобретением, перевозкой, хранением и реализацией психотропных медпрепаратов.

"За этот период закуплено и реализовано 91,4 тысяч капсул трамадола. Их прибыль от реализации составила 200 тысяч гривен", — сказал Лещишин.

По его словам, сейчас 12 членов ОПГ находятся в Конотопском СИЗО, один отпущен по подписке о невыезде, четверо решением Конотопского горрайсуда объявлены в розыск с последующим задержанием и доставкой в суд под конвоем.

Трамадол — синтетический опиоидный анальгетик центрального действия, который широко применяется для обезболивания в терапии и хирургии, в частности при коронарных, онкологических и ортопедических болях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!