Главная Новости Политика Луценко мечтает о «милицейском дне» в парламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко мечтает о «милицейском дне» в парламенте

21 марта 2008, 09:11
Поделитесь публикацией:
Луценко мечтает о «милицейском дне» в парламенте

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает необходимым ввести в парламенте "милицейский день" для рассмотрения вопросов, касающихся деятельности милиции. Об этом он сказал в интервью "Украине молодой".

"…честно говоря, мечтаю и пытаюсь договориться с руководством Рады о том, чтобы такие вопросы рассматривали в конкретный день. Вот взяли и провели отдельный милицейский день, заслушали и весь существующий негатив и позитив, приняли решение", — сказал он.

"Сегодня политика закручивания гаек в милиции исчерпала себя. Зарплаты желают быть лучшими, технику нужно приобрести современную. А для этого нужны и законодательная база, и новые полномочия милиции, и новые формы ответственности для общественного контроля. Поэтому хотел бы, чтобы мы сделали такой парламентский день милицейских слушаний — рассмотрели законопроекты для милиции в первом чтении, скажем, через три–четыре недели — во втором. И тогда бы мы получили совсем другую картину в возможностях и ответственности сотрудников МВД", — отметил Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!